Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите определить шум. На малых оборотах, похож на вой подшипника.

21.07.11

при движении на малых оборотах двигателя со скоростью 40 км слышен шум. похожий на вой подшипника или пары шестерен. проведеная диагностика на подьемнике показала износ подвесного подшипника привода и не большой люфт крестовины кардана заднего привода. после замены подшипника шум остался. подскажите как определить с какого узла идет шум.  возможен ли износ главного привода. раздаточной коробки. срв 98 год  

21.07.11

to kQt612908: Обычно на CR-V вой появляется при подключении заднего привода. И звук идет именно со стороны заднего моста.

Если после замены подвесного и крестовины (она, кстати никогде не воет) вой остался, то Вам надо снова на подъемник и снова слушать.

Очень высока вероятность, что звук идет именно от шестерен главной передачи, потому что подшипники не воют, а гудят.

21.07.11

to kQt612908: А уровень масел проверяли? и давно ли меняли?какой пробег?

Так же поддерживаю Messir

22.07.11

пробег 120 возможно скручен. машина привезена с японии первый владелец. масло в мосту меняно дважды. мост подключается без задержек и шумов. шум идет с переди авто. гур и кондиционер не шумят отсоеденял приводные ремни. возможно помпа? масло в акпп не менял. оно чистое уровень стоит. акпп нареканий не вызывает. возможно масло выработало свой срок? может ли показать диагностика на подьемнике? ведь машина работает без нагрузки?

22.07.11
kQt612908: возможно помпа? #

Помпа имеет характерный звук, отличный от звука изношенных шестерен. И звук этот есть вне зависимости от того, стоит авто или движется.

У Вас, насколько я понимаю, звук при движении, так что это не помпа.

kQt612908: возможно масло выработало свой срок? #

А Вы его ни разу не меняли, и не знаете, менялось ли ранее? Возможно, что замена поможет.

kQt612908: может ли показать диагностика на подьемнике? ведь машина работает без нагрузки? #

Да, может. Прослушивание отдельных участков АКПП поможет определить источник и выявить причину.

04.08.11

после замены масла в акпп шум не исчез. заметил идет шелкаюший звук в районе переднего колеса.тк шелкает попавший в протектор шины камушек. при отпускании газа звук исчезает. это привод?

04.08.11

to kQt612908: Чтобы продиагностировать привод, достаточно полностью вывернуть рулевое колесо в ту или иную сторону и начать движение. Если износ внутреннего ШРУСа, то будут слышны характерные щелчки.

Щелкать может и сам суппорт, колодки, направляющие. Попробуйте слегка нажать на тормоз - характер щелчков меняется?

04.08.11
kQt612908: при отпускании газа звук исчезает #

Это точно? и при набирании скорости,со скольки к/м начинает появляться звук? и пропадает?

13.08.11

шелчки привода вылечились-подтягиванием ремня генератора. ставил новые ремни поработав они вытянулись и начали шуметь.

14.08.11

to kQt612908: Спасибо за дополнение. Правда не всегда помогает, могут быть сами ролики.

26.08.11

У меня воет подшипник в сцеплении. Вой исчезает, если нажать на сцепление. Может это вам поможет...

04.09.11

у меня автомат.

07.09.11

to kQt612908: Вывешивайте на подъемнике, включайте передачи и слушайте. Другого варианта я не вижу.

19.09.11
Messir: to kQt612908: Вывешивайте на подъемнике, включайте передачи и слушайте. Другого варианта я не вижу. #

поддерживаю.

to kQt612908: либо же сделать это на сервисе.

20.11.12

При 40 до 60 км. начинается вой подшипника на xonda crv

28.02.14

to kQt612908: столкнулся сам спохожей проблемой. перебрали все что только можно . коробку,редуктор,подв.,крест., и т.д если у вас шум проявляется под небольшой нагрузкой и слышан на малых оборотах, то скорее всего произошел износ упорных полуколец колен.вала. проверить очень легко. монтеровочкой между шкифом коленвала и корпусом. сразу покажет есть люфт или нет. я например поменял эти гребаные полукольца[цена 100р за 2шт.] и проблема ушла.удачи

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 12841
Последний зарегистрированный участник клуба: Lexa 887