Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Омыватель лобового стекла CR-V 1

14.05.11

проблема проста-дворники все работают и задняя брызголка брызжет . авот перед не брызгает .HELP

14.05.11

я имею в виду омыватель лобового стекла .

14.05.11

to borisyga: проблема либо в контакте, предохранителе или же просто сам насос умер.

14.05.11

to borisyga: Проверьте разъем насоса омывателя и питание на нем при включении омывателя.

16.05.11

А у меня пластиком защитным трубку заплющило. аккуратно поправил и все.

16.05.11

Еще могу дополнить коллег. С большой долей вероятности возможно пришло время заменить сам моторчик. Я свой перед заменой распилил аккуратно балгаркой. Внутри все ржавое было. Все почистил, запаял и он после операции еще пол года проработал. Потом опять все встало. Подобрал по габаритам похожий и заменил на новый. Штатный стоит уж очень дорого.

17.05.11

Други огромное спасибо . что откликнулись но у меня - бонально предохранитель отошол .... И ещё раз спасибо .

17.05.11

to borisyga: Легко значит отделались, рад что решилась проблема :)

17.05.11

to ceko:
to borisyga:

Спасибо за отзыв.

19.05.11

а ещё есть такой вариант : перегорел один из моторчиков . меняем провода местами (питание на моторчиках омыватель перед - омыватель зад ) и трубочки . В результате всё работает кроме омыватель зад . А моторчики легко доступны под защитой левого колеса за бампером .

02.09.11

А где на него предохранитель стоит?

02.09.11

to zaharov_: Добрый день. Нагнуться под руль и посмотреть в сторону левой арки колеса. Там он и стоит (лучше себе чем нибудь подсветить). Сам блок без крышки. Прямо под рулем есть крышка на которой есть наклейка с расположением предохранителей. Сам предохранитель: 20 А
Очиститель, омыватель ветрового окна

27.03.13

я так понял что предохранитель стоит под рулем отдельно от всех что ли? или как? Вчера перестало омываться стекло....приехал к электрику,вышел ВАСЬКА какойто и говорит :покупай типа новый моторчик,т.к.он сгорел....предохранитель не при чем,типо дворники ведь работают,а предохранитель у них общий... Это так? Или этого Васю послать куда подальше)))) Спасибо

27.03.13

to кефир: Да, предохранитель у них действительно общий. Но, перед тем, как заявлять о сгорании моторчика, следует как минимум проверить напряжение на его разъеме. Зачастую, он не работает из-за окисления контактов.

28.03.13

спасибо)) попробую

28.03.13

to кефир: Отписывайтесь по результатам.

11.12.17
Здравствуйте.хотел узнать расположение моторчиков.Передний моторчик на лобовое,задний соответственно на заднее.Верно?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 12841
Последний зарегистрированный участник клуба: Lexa 887