Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глохнет машина

07.09.10

Доброго времени суток.

У меня Хонда CR-V 1998 г.в., купил её в мае, через 3 мес двигатель стал самопроизвольно глохнуть, как во время движения так и на холостых оборотах. Исчезает искра. Немного постоит и снова заводится. Бывает 1 раз в 2 дня бывает несколько раз в день, но чем дальше тем чаще. Сейчас совсем поставил в гараж, очень рискованно ездить, т.к. может заглохнуть и при обгоне. В чем может быть причина неисправности? С уважением, Сергей.

07.09.10

Добрый день. Проверьте свечи и вв-провода. Также имеет смысл прочистит дроссельную заслонку и сеточку бензонасоса, а также заменить топливный фильтр.

08.09.10

Списибо за ответ.

Я написал в запросе, что исчезает искра. Топливная система не виновна, хотя я действительно уже поменял насос.

08.09.10

Не за что. Отписывайтесь о результатах проверки/замены.

02.01.11

У меня Хонда CR-V 1998 г.в., двигатель стал самопроизвольно глохнуть, как во время движения так и на холостых оборотах. Исчезает искра. Немного постоит и снова заводится. В чем может быть причина неисправности? С уважением, Ирина)

02.01.11

У меня Хонда CR-V 1998 г.в., двигатель стал самопроизвольно глохнуть, как во время движения так и на холостых оборотах. Исчезает искра. Немного постоит и снова заводится. В чем может быть причина неисправности? С уважением, Ирина)

02.01.11

to Irina: Причина либо в самом модуле зажигания, либо в его разъемах. Пороверьте и почистите контакты на разъемах. Желательно спиртом.

А как Вы устаовили, что пропадает искра? Как проверяли ее отсутствие?

02.01.11

Messir: to Irina: Причина либо в самом модуле зажигания, либо в его разъемах. Пороверьте и почистите контакты на разъемах. Желательно спиртом.

А как Вы устаовили, что пропадает искра? Как проверяли ее отсутствие? #
Когда глохнет двигатель вытаскиваю с первого цилиндра провод вставляю в него свечу,стартую,искры нет.после промежутка 15-20 мин появляется искра,машина работает без всяких перебоев некоторое время.

03.01.11

to Irina: Вы совершенно правильно проверяете искру!

Скорее всего дело в самом модуле зажигания. На всякий случай, проверьте напряжение питания на разъеме мудуля при работающем двигателе и при отсутствии искры. Должно быть одинаково.

03.01.11

Messir: to Irina: Вы совершенно правильно проверяете искру!
Скорее всего дело в самом модуле зажигания. На всякий случай, проверьте напряжение питания на разъеме мудуля при работающем двигателе и при отсутствии искры. Должно быть одинаково. #
на модуле постоянно то без искры что с ней,питание есть,стабильно.

03.01.11

бывает что пропадает питание на модуль...

Где искать причину?

07.01.11

в трамблере под дачиком холла стоит конденсатор,его может при нагреве прошиваль.

07.01.11

Irina: на модуле постоянно то без искры что с ней,питание есть,стабильно. #

В таком случае, сам модуль надо заменить. Он расположен внутри блока распределителя, обозначен цифрой 8:

Irina: бывает что пропадает питание на модуль...
Где искать причину? #

Питание на модуль подается при включении зажигания. Следовательно, надо проверять цепь от замка до модуля.

Диагностика способна точно показать, что именно требует внимания.

07.01.11

Как бы все верно.Но конденсатор стоит как раз под модулем №8 на рисунке.И может получиться так,что она заменит модуль,а результат будет такой же.Тогда уж проще поменять трамблер всборе (контрактный)стоить он будет от1500-2500р.Если надо я вышлю.

07.01.11

to PROFESSOR FATE: мы еще до конца не определились, подается ли питание на модуль в тот момент или нет.

07.01.11

to MESSIR:Определяться не с чем менять трамблер вот и все.Либо пусть ищет кулибина перепоять конденсатор.

07.01.11

to PROFESSOR FATE: Вы точно уверены, что напряжение приходит во всех режимах? Лично я нет.

07.01.11

to MESSIR со всем уважением к вам,я абсолютно уверен!Это детские болячки.

07.01.11

Как вариант-взять заведомо исправный модуль(даже б.у) и всё станет понятно.Если проблема исчезнет-отлично,если нет,то сомнения в модуле отпадут.

11.01.11
Думаю, что надо менять блок управления двигателем - efi...(он управляет всеми процессами: искра, форсунки и т. д.)
11.01.11

to Boris_i_f: тут стоит трамблер, так что искрой управляет именно он.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 12826
Последний зарегистрированный участник клуба: гиря